Разместить рекламу
 Каталог новостей   Спорт   Разное
Новость

Биатлон, Хохфильцен: россияне получили первую медаль!

Гонка преследования для мужчин, состоявшаяся сегодня в австрийском Хохфильцене, принесла первую медаль россиянам. Борьба складывалась очень драматически, ведь почти десять спортсменов имели небольшую разницу отставания от лидера по результатам вчерашней борьбы. Единственно был решен вопрос с золотой медалью – ее снова получил Тарьей Боэ (Норвегия). Все, что нужно для победы, он сделал уже на первых трех огневых рубежах, а после четвертого – вкушал лавры победителя. В гордом одиночестве он докатил до финишной черты, почти на минуту обогнав конкурентов.

Хозяева этапа – австрийцы – делали все, чтобы победить, и это им, с небольшими оговорками, удалось. Симон Эдер занял вторую ступеньку пьедестала, а его товарищ по команде Кристоф Зуман мог иметь бронзовую медаль, но ему "помешали" российские и норвежские биатлонисты. Россияне после последней стрельбы имели время хуже, чем у Зумана, но догнали его и перегнали уже у финиша. Причем Устюгов и Черезов настолько сильно разогнались, что чуть не дотянули и до "серебра". Кроме них, Зумана "обидел" норвежец Свендсен, наступивший ему на палку перед самым финишем, и, благодаря этому, вырвался вперед. В итоге Черезов стал 3-м (см. фото), Устюгов – 4-м, Свендсен – 5-м, а Зуман – лишь 6-м.

Неудача постигла украинских спортсменов. Лучших из них – Сергей Седнев, занявший вчера второе место, – сегодня был только двадцать девятым. Еще в очковую зону попал его товарищ по команде Сергей Семенов, ставший 40-м.

Весь пьедестал в общем зачете Кубка мира теперь норвежский: Свендсен, Боэ, Бьорндален. Их отрыв от ближайших соперников равняется количеству баллов за одно "золотое" место. Учитывая такую "массовость" талантливых норвежцев, их победа в завтрашней эстафете будет несомненной.

По материалам телеканала Спорт-1

Биатлон. Меркушина завоевала "бронзу" чемпионата Европы...

Биатлон. Меркушина завоевала "бронзу" чемпионата ЕвропыСборная Украины добыла первую медаль на чемпионате Европы, который проходит в польском городе Душники-Здруй.
Сегодня здесь прошла женская индивидуальная гонка.
Украинка Анастасия Меркушина завоевала бронзовую медаль, допустив один промах и пропустив перед собой двух россиянок.
Результат гонки:
1. Ирина Старых (Россия) – 44.25,7 (0)
2. Светлана Слепцова (Россия) – 1.03,8 (1)
3. Анастасия Меркушина (Украина) – 1.05,0 (1)
11. Юлия Журавок (Украина) – 3.34,1 (1)...
14. Яна Бондарь (Украина) – 4.31,7 (4)
ЧИТАЙТЕ: Биатлон. Украина заняла четвертое место в женской эстафете... Читать новость...

Вита Семеренко завоевала первую медаль для Украины...

Вита Семеренко завоевала первую медаль для Украины
Украинская биатлонистка Вита Семеренко завоевала для Украины первую олимпийскую награду в Сочи.
В женском спринте на 7,5 км по биатлону на ХХII зимних Олимпийских играх в Сочи украинка Вита Семеренко завоевала бронзовую медаль, передает УНН .
Эта “бронза” стала первой олимпийской наградой в копилке Украины. Золотую медаль завоевала Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, а серебро досталось россиянке Ольге Вилухиной.
Источник: УНН... Читать новость...

Богдан Никишин получил первую для Украины медаль во "взросло...

Богдан Никишин получил первую для Украины медаль во "взрослом" сезоне  Украинский фехтовальщик получил первую для Украины медаль во "взрослом" сезоне.
 Богдан Никишин завоевал первую для Украины медаль во "взрослом" сезоне 2013-2014 - об этом УНН сообщили в Федерации фехтования Украины.
 На турнире серии Гран При, который завершился в Дохе (Катар), украинский шпажист поднялся на третью ступеньку пьедестала почета. В полуфинальном поединке Богдан Никишин уступил бронзовому призеру чемпионата мира в Катании 2011 г. корейцу Куонгду Парке (15:12), сообщили в федерации.

Чемпионат мира по биатлону: женская сборная Украины завоевал...

Чемпионат мира по биатлону: женская сборная Украины завоевала серебряную медаль в эстафете Женская сборная Украины по биатлону завоевала серебряную медаль чемпионата мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене.
Украинки показали второй результат в эстафете. Сборную Украины в гонке представляли: Ирина Варвинец, Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Елена Пидгрушная.
Победителями гонки стали представительницы Германии. Третьей на финиш пришла сборная Франции (+8,1).