Каталог новостей   Спорт   Теннис
Новость

Теннисист С.Стаховский прошел в финал турнира в Словении

Сергей Стаховский

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в финал челленджера ATP с призовым фондом 43 тыс. евро, который проходит в Портороже (Словения), сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В полуфинальном матче киевлянин, посеянный под 3-м номером, в упорной борьбе сломил сопротивление 18-летнего грека Стефаноса Циципоса - 4:6, 6:4, 7:5.

Отмечается, что поединок длился 1 час 59 минут.

Отметим, что соперником киевлянина по финалу станет Маттео Берреттини из Италии.

Добавим также, в случае победы на турнире С.Стаховский вернется в лучшую сотню мирового классификации.

Сергей Стаховский пробился во второй раунд турнира во Вьетна...

Сергей Стаховский пробился во второй раунд турнира во Вьетнаме Украинский теннисист Сергей Стаховский добыл уверенную победу в матче первого круга Челленджера во Вьетнаме.
ЧИТАЙТЕ: Свитолина остановилась в шаге от финала турнира WTA Premier Mandatory China Open
В первом матче турнира, призовой фонд которого составляет 50 тысяч долларов, Стаховский обыграл 325-ю ракетку мира Янника Хенфмэнна.
Немецкий теннисист все же оказал сопротивление украинцу, но серьезных проблем не доставил.
Сергей Стаховский (Украина, 5) – Янник Хенфмэнн (Германия) – 6:3, 6:4... Читать новость...

Сергей Стаховский вышел в финал турнира в Стамбуле...

Сергей Стаховский вышел в финал турнира в СтамбулеУкраинский теннисист Сергей Стаховский вышел в финал челленджера в Стамбуле (Турция), обыграв представителя России, сообщает УНН со ссылкой на "Большой теннис Украина".
В полуфинальном матче украинец, посеянный на турнире под первым номером, за 65 минут обыграл четвертую ракетку турнира Андрея Кузнецова из России 6:2, 6:3.
На счету нашего спортсмена шесть подач на вылет, а также одна двойная ошибка.
Отметим, что в финале Сергей Стаховский будет бороться с еще одним российским теннисистом, 19-летним Кареном Хачановым (183-я ракетка мира).
Напомним, Сергей Стаховский выигрывал четыре титула серии "АТР Challenger Tour" за свою профессиональную карьеру.... Читать новость...

Стаховский успешно преодолел квалификацию крупного турнира в...

Стаховский успешно преодолел квалификацию крупного турнира в МарселеТретья ракетка Украины Сергей Стаховский успешно преодолел квалификацию турнира в Марселе.
Как сообщается на странице турнира в Twitter, сегодня Сергей Стаховский обыграл итальянца Томаса Фаббиано. Несмотря на то, что украинский теннисист проиграл в первом сете, он сумел собраться и вырвал победу у соперника. Матч продолжался 2 часа и 18 минут и завершился со счетом 3:6, 7:6 (3), 6:4
Теперь украинца ждет первая встреча основной сетке турнира.
Напомним, что вчера украинский теннисист Александр Долгополов выиграл турнир АТР в аргентинском Буэнос-Айресе.
ЧИТАЙТЕ: Кубок Федерации: Украина сыграет против Германии... Читать новость...

Сергей Стаховский прошел во второй круг турнира в Монте-Карл...

Сергей Стаховский прошел во второй круг турнира в Монте-КарлоИзвестный украинский теннисист Сергей Стаховский, являющийся первой ракеткой страны, одержал победу в первом круге на турнире в Монте-Карло.
Первый матч на турнире категории Masters Стаховский проводил против испанца Пабло Каррено-Бусту. К слову, для Стаховского это первый раз, когда он смог преодолеть первый раунд этого турнира.
На корте спортсмены провели 2 часа 18 минут. Сам матч завершился победой Стаховского - 7-6(3) 4-6 6-4.
Стаховский за матч умудрился сделать одиннадцать эйсов и стал автором двух брейков на подачах соперника. Испанец в свою очередь сделал шесть эйсов и реализовал два брейк-поинта.
Во втором круге украинец сыграет с Томашем Бердыхом из Чехии.