Разместить рекламу
 Каталог новостей   Спорт   Разное
Новость

Биатлон, Хохфильцен: в спринте Украина и Белоруссия взяли медали! (видео)

Сегодня начался второй этап Кубка мира по биатлону. После морозного Эстерсунда в Норвегии спортсмены переместились в заснеженный Хохфильцен в Австрии. Весь день шел снег, и он очень осложнял задачу биатлонистам.  Первыми на старт спринтерской гонки вышли мужчины. Казалось бы, по принципу "преимущество – у хозяев гонки" победить...

Биатлон. Украинки провалили женский спринт в австрийском Хох...

Биатлон. Украинки провалили женский спринт в австрийском ХохфильценеВ австрийском Хохфильцене сегодня, 12 декабря, прошла первая гонка второго этапа Кубка мира по биатлону.
К сожалению, украинской сборной не удалось завоевать медалей на женском спринте. Лучшей из украинских биатлонисток оказалась Юлия Джима, которая финишировала 18-й.
Лидер сборной Украины Валя Семеренко пришла к финишу только 20-й. Наталья Бурдыга — 25-я.
10. Франци... Читать новость...

Российские лыжники стали первыми в открытой эстафете на Пара...

Российские лыжники стали первыми в открытой эстафете на Паралимпиаде в Сочи-2014
В субботу российские лыжники-паралимпийцы Роман Петушков, Владислав Лекомцев, Григорий Мурыгин и Рушан Миннегулов победили в лыжной открытой эстафете 4х2,5 километра. Командой они преодолели десятикилометровую дистанцию за 24 минуты 22,8 секунды.
Серебряные награды у украинских паралимпийцев, отставших от победителей всего на 55,1 секунды, бронзовые медали достались французам - (+1.07,5). Лыжная эстафета проходит в два этапа классическим стилем, в два – свободным.
Особенностью открытой паралимпийской эстафеты в том, что в ней вместе могут соревноваться спортсмены из разных функциональных категорий: стоя, сидя и с нарушением зрения. Россиянин Роман Петушков стал уже шестикратным чемпионом Сочи-2014.
Ранее он завоевал золотые медали в биатлонных гонках на 7,5 км, 12,5 км ... Читать новость...

Биатлон. Кубок IBU. Украина берет еще одно золото...

Биатлон. Кубок IBU. Украина берет еще одно золотоУкраинская биатлонистка Ирина Варвинец продолжает радовать украинских любителей зимних видов спорта. Сегодня, 19 декабря, Ирина Варвинец успешно выступила в спринте на этапе Кубка IBU по биатлону в австрийском Обертиллиахе.
Во время гонки украинская биатлонистка не допустила ни единого промаха на двух огневых рубежах. На финише украинская спортсменка Ирина Варвинец показала время 21:39.2. Таким образом, украинка обогнала своего преследователя - итальянку Федерику Санфилиппо. Отметим, что именно Санфилиппо победила в прошлом спринте в Обертиллиахе. Третье место заняла россиянка Анна Никулина.
Напомним, что в индивидуальной гонке несколькими днями ранее Вавринец пришла второй.
Читайте: Биатлон. Кубок IBU. Кильчицкий берет золото, Варвинец - серебро
К слову, в Обертиллиахе Украина уже б... Читать новость...

Биатлон. Кубок мира. Женская сборная Украины осталась без ме...

Биатлон. Кубок мира. Женская сборная Украины осталась без медалей в гонке преследования
Сегодня, 8 февраля, сборная Украины на седьмом этапе Кубка мира в чешском городе Нове Место осталась без медалей по итогам гонки преследования среди женщин. Участие в заезде принимала Валентина Семеренко, Ольга Абрамова, Наталья Бурдыга, Юлия Джима и Яна Бондарь. Об этом сообщает официальный сайт Федерации биатлона Украины.
Читайте: Биатлон. Кубок мира. Сборная Украины взяла бронзу в одиночной смешанной эстафете
Первой финишировала белоруска Дарья Домрачева с результатом в 35 минут 22.3 секунды. Второе и третье места взяли финка Кайса Макаряйнен (+6.8) и немка Лаура Далмайер (+14.9) соответственно. Наилучший результат в украинской команде показала Юлия Джима, которая финишировала лишь на 7 месте (+43.9).
Читайте: Биатлон. Кубок мира. Семенов финиширует на восьмом месте