Разместить рекламу
 Каталог новостей   Спорт   Легкая атлетика
Новость

Чемпионат Европы по легкой атлетике 2010 года: итоги

Закончился чемпионат Европы по легкой атлетике, который проходил в Барселоне с 27 июля по 1 августа. Для легкоатлетов Европы это было самое важное событие этого года. Важнее, чем данный турнир, мог быть только чемпионат мира и Олимпийские игры. Однако, ни то, ни другое в 2010 г. не предусмотрено. В этих соревнованиях приняли участие 1370 спортсменов из 5...

Ольга Земляк выиграла серебро чемпионата Европы по легкой ат...

Ольга Земляк выиграла серебро чемпионата Европы по легкой атлетике  В Цюрихе завершился финальный забег чемпионата Европы по легкой атлетике на дистанции 400 метров, в котором серебряную медаль завоевала украинка Ольга Земляк. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.
 Земляк финишировала с результатом 51,36 секунды, уступив только итальянке Либании Гренот - 51.10. Тройку призеров замкнула Индира Терреро из Испании - 51,38.
 Таким образом, сборная Украины завоевала вторую медаль на ЧЕ. Ранее серебро завоевала Людмила Оляновская в спортивной ходьбе на дистанции 20 км.
 Как сообщал УНИАН, Чемпионат Европы по легкой атлетике проходит в Цюрихе (Швейцария) с 12 по 17 августа.
 Источник: УНИАН... Читать новость...

Премьер РФ Медведев поздравил сборную России с победой на ЧМ...

Премьер РФ Медведев поздравил сборную России с победой на ЧМ по легкой атлетике
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил национальную сборную с блестящим выступлением на чемпионате мира по легкой атлетике, который накануне завершился в Москве.
«Поздравляю нашу сборную с блестящим выступлением на чемпионате мира по легкой атлетике! Это результат силы воли каждого из спортсменов и отличной командной работы. Молодцы, успехов в дальнейшем!», - написал Медведев на своей странице в Facebook.
Напомним, чемпионат мира по легкой атлетике проходил в российской столице с 10 по 18 августа. Хозяева ЧМ-2013 одержали победу в неофициальном медальном зачете, завоевав 17 медалей (7 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых). Второе место заняли спортсмены из Соединенных Штатов (6, 13, 6), на третьем - сборная Ямайки (6, 2, 1).
Глава Международной ассоциации л... Читать новость...

Сборная РФ выиграла командный чемпионат Европы по легкой атл...

Сборная РФ выиграла командный чемпионат Европы по легкой атлетике
Российская сборная по легкой атлетике одержала победу на командном чемпионате Европы, проходившем в британском Гейтсхеде.
По итогам двух дней соревнований российские спортсмены набрали 342,5 балла и опередили на 2,5 балла сборную Германии. Третье место заняла команда хозяйки соревнований – Великобритании, у которой 334 балла. Таким образом, эта победа стала для сборной России третьей кряду на командных чемпионатах Европы.
Министр спорта России Виталий Мутко поздравил сборную своей страны с победой на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, об этом сообщила пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.
"Мои поздравления всем, кто внес свой вклад в этот успех: спортсменам, их тренерам, специалистам, работающим со сборной России", - сказал Виталий М... Читать новость...

Украина на ЧЕ по легкой атлетике завоевала 7 наград...

Украина на ЧЕ по легкой атлетике завоевала 7 наград
Украинцы завоевали уже 7 наград чемпионата Европы по легкой атлетике.
Украинцы завоевали уже 7 наград чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Цюрихе, сообщает УНН.
Очередную, седьмую медаль завоевала для украинской сборной в соревнованиях в тройном прыжке Ольга Саладуха. Таким образом сборная Украины завоевала вторую золотую медаль.
Напомним, шестой наградой для украинской сборной стало "серебро" в забеге на 400 метров с барьерами, которое получила Анна Титимец.
Пока первое место на ЧЕ занимает Великобритания, второе - Франция, третье - Россия.
Источник: УНН... Читать новость...
Статистика показов новостных информеров портала «Новости Мира»