Добавить новость
Разместить рекламу
 Каталог новостей   Спорт   Бокс
Новость

Усик занял второе место мирового боксерского рейтинга вне зависимости от весовой категории

бой Усик-Гассиев Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинец Александр Усик поднялся на 2-е место мирового рейтинга вне зависимости от весовой категории по версии World Boxing News.  В этом ему помогла победа над Муратом Гассиевым в финале WBSS. Отметим, что еще в начале 2018 года Усик занимал 15-е место. На перв...

Кириленко недоволен выступлением украинских спортсменов в РФ...

Кириленко недоволен выступлением украинских спортсменов в РФ  Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко недоволен тем, что украинские спортсмены принимают участие в спортивных мероприятиях в Российской Федерации.
 «Усик, несомненно, классный боксер. Но еще несколько подобных мероприятий в Москве с участием украинцев, и в агрессию России против Украины в мире уже никто не поверит. Только в "дружбу". И это серьезно», – написал он в Twitter.
 Напомним, 21 июля в Москве состоялся финальный поединок Всемирной боксерской суперсерии Усик-Гассиев. Украинец одержал победу единогласным решение судей – 120:108 и дважды 119:109. Таким образом, он собрал у себя все четыре пояса в тяжелом весе – по версиям WBC, WBO, IBF и WBA, стал абсолютным чемпионом мира и выиграл кубок Мохаммеда Али.
 ЧИТАЙТЕ: ... Читать новость...

В ТОП-15 рейтинга WBO вошли три боксера компании К2...

В ТОП-15 рейтинга WBO вошли три боксера компании К2 Всемирная боксерская организация (WBO) опубликовала октябрьский рейтинг, согласно которому сразу три боксера промоутерской компании братьев Кличко К2 вошли в список ТОП-15 в разных весовых категориях. Об этом сообщает официальный сайт организации.
 Интерконтинентальный чемпион WBO Александр Усик занимает 9-ю строчку рейтинга в весовой категории до 91 кг.
 Читайте: Александр Усик завоевал титул интерконтинентального чемпиона WBO
 Интернациональный чемпион WBO Александр Спирко расположился на 4-й позиции рейтинга в весовой категории до 69 кг.
 На 15-м месте в весовой категории до 79 кг - чемпион мира по версии WBO среди молодежи Умар Саламов, представляющий на международной арене Россию, но подписавший контракт с К2.
 Рейтинг WBO обновляется раз в ме... Читать новость...

Украинцы завоевали медали на Кубке мира по кикбоксингу ...

Украинцы завоевали медали на Кубке мира по кикбоксингу   Вчера в г. Сегеде (Венгрия) завершился Кубок мира по кикбоксингу среди мужчин (WAKO), сообщает УНН.
 В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 24 стран мира, среди которых была и Украина, которую представляли черкасские спортсмены Игорь Приходько, Назар Смолярчук и Андрей Тютюнник.
 Первое место занял Игорь Приходько в весовой категории 81 кг; второе место — Андрей Тютюнник в весовой категории 75 кг и третье место завоевал спортсмен Назар Смолярчук в весовой категории 63,5 кг.
 Источник: УНН... Читать новость...

Александр Усик занял пятое место среди лучших боксеров мира...

Александр Усик  занял пятое место среди лучших боксеров мира по версии WBCУкраинский боксер Александр Усик занял пятую строчку среди лучших боксеров мира в тяжелом весе по версии WBC, передает УНН со ссылкой на официальный сайт WBC.
Отметим, что девятое место в этом рейтинге также занял украинец - Дмитрий Кучер.
Лидером рейтинга стал Илунга Маккаби из Конго, за ним идет нигерийский американец Оланреваджу Дуродола. Тройку лидеров замыкает боксер Марко Хук из Германии.
Перед украинцем А.Усиком четвертое место в рейтинге занял латвийский спортсмен Майрис Бриедис.
Как сообщалось ранее, 3 января британский телеканал "BoxNation" составил рейтинг самых перспективных боксеров мира, в котором первое место занял украинский тяжеловес Александр Усик.
Статистика показов новостных информеров портала «Новости Мира»