Добавить новость
Разместить рекламу
 Каталог новостей   Спорт   Бокс
Новость

Усик занял второе место мирового боксерского рейтинга вне зависимости от весовой категории

бой Усик-Гассиев Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинец Александр Усик поднялся на 2-е место мирового рейтинга вне зависимости от весовой категории по версии World Boxing News.  В этом ему помогла победа над Муратом Гассиевым в финале WBSS. Отметим, что еще в начале 2018 года Усик занимал 15-е место. На...

Кириленко недоволен выступлением украинских спортсменов в РФ...

Кириленко недоволен выступлением украинских спортсменов в РФ  Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко недоволен тем, что украинские спортсмены принимают участие в спортивных мероприятиях в Российской Федерации.
 «Усик, несомненно, классный боксер. Но еще несколько подобных мероприятий в Москве с участием украинцев, и в агрессию России против Украины в мире уже никто не поверит. Только в "дружбу". И это серьезно», – написал он в Twitter.
 Напомним, 21 июля в Москве состоялся финальный поединок Всемирной боксерской суперсерии Усик-Гассиев. Украинец одержал победу единогласным решение судей – 120:108 и дважды 119:109. Таким образом, он собрал у себя все четыре пояса в тяжелом весе – по версиям WBC, WBO, IBF и WBA, стал абсолютным чемпионом мира и выиграл кубок Мохаммеда Али.
 ЧИТАЙТЕ: ... Читать новость...

WBA обязала Усика провести бой с россиянином Лебедевым...

WBA обязала Усика провести бой с россиянином Лебедевым  Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала начать переговоры касательно боя между абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе украинцем Александром Усиком (15-0, 11 КО) и россиянином Денисом Лебедевым (30-2, 22 КО), передает «Р-Спорт».
 «Вчера WBA было выслано письмо о том, что они обязывают начать переговоры о бое между Лебедевым и Усиком. До 3-4 октября идут переговоры, если нет, то должны быть торги. Очень большой шанс есть, что в течение полугода бой Усик - Лебедев может осуществиться. Но тут многое зависит от желания обеих сторон, вариантов много. Сейчас сложно говорить конкретно», – заявил менеджер россиянина Вадим Корнилов.
 ЧИТАЙТЕ: Кириленко недоволен выступлением украинских спортсменов в РФ
 Напомним, в июле Усик выиграл в фи... Читать новость...

В ТОП-15 рейтинга WBO вошли три боксера компании К2...

В ТОП-15 рейтинга WBO вошли три боксера компании К2 Всемирная боксерская организация (WBO) опубликовала октябрьский рейтинг, согласно которому сразу три боксера промоутерской компании братьев Кличко К2 вошли в список ТОП-15 в разных весовых категориях. Об этом сообщает официальный сайт организации.
 Интерконтинентальный чемпион WBO Александр Усик занимает 9-ю строчку рейтинга в весовой категории до 91 кг.
 Читайте: Александр Усик завоевал титул интерконтинентального чемпиона WBO
 Интернациональный чемпион WBO Александр Спирко расположился на 4-й позиции рейтинга в весовой категории до 69 кг.
 На 15-м месте в весовой категории до 79 кг - чемпион мира по версии WBO среди молодежи Умар Саламов, представляющий на международной арене Россию, но подписавший контракт с К2.
 Рейтинг WBO обновляется раз в ме... Читать новость...

Украинцы завоевали медали на Кубке мира по кикбоксингу ...

Украинцы завоевали медали на Кубке мира по кикбоксингу   Вчера в г. Сегеде (Венгрия) завершился Кубок мира по кикбоксингу среди мужчин (WAKO), сообщает УНН.
 В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 24 стран мира, среди которых была и Украина, которую представляли черкасские спортсмены Игорь Приходько, Назар Смолярчук и Андрей Тютюнник.
 Первое место занял Игорь Приходько в весовой категории 81 кг; второе место — Андрей Тютюнник в весовой категории 75 кг и третье место завоевал спортсмен Назар Смолярчук в весовой категории 63,5 кг.
 Источник: УНН... Читать новость...
Статистика показов новостных информеров портала «Новости Мира»