Разместить рекламу
 Каталог новостей   Спорт   Разное
Новость

Паралимпиада-2018: Сборная Украины поднялась на второе место

Сборная Украины поднялась на второе общекомандное место на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане.  На данный момент в активе украинских спортсменов 15 медалей: 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. Первое место с 17-ю медалями занимает сборная США.  В очередной день Паралимпиады-2018 сборная Украины завоевала 6 м...

Сборная России в рейтинге FIFA поднялась на 15-е место...

Сборная России в рейтинге FIFA поднялась на 15-е место
Российская сборная по футболу поднялась на одну позицию и теперь занимает в сентябрьском рейтинге FIFA 15-е место. В августе россияне были на 16-м месте. А возглавляет список по-прежнему испанская сборная.
Аргентинская сборная переместилась на второе место, потеснив при этом немецких футболистов. На четвертое поднялась Италия, на пятое - Колумбия.
Португальская сборная, которая является соперником россиян по квалификации к чемпионату мира-2014, опустилась с 10-го на 11-е место, а остальные соперники россиян по квалификационной группе ЧМ-2014 расположились в следующем порядке: Израиль - 69, Северная Ирландия - 86, Азербайджан - 107, Люксембург - 126.
По материалам: РИА Новости... Читать новость...

Сборная России по футболу вошла в первую десятку рейтинга...

Сборная России по футболу   вошла в  первую десятку рейтинга FIFA
 Сегодня стало известно, что сборная России по футболу в ноябрьском рейтинге FIFA поднялась с 12-го места на 9-е.
 Лидирует, как и в прошлом месяце, сборная Испании, завоевавшая "золото" Евро-2012.
 Второе место сохранила за собой сборная Германии, а Аргентина поменялась местами с Португалией, и занимают они, соответственно, третье и четвертое места. С восьмого на пятое место поднялась Италия, а с пятого на шестое опустилась Англия. Также опустились на ступеньку Нидерланды, с шестой на седьмую, зато Колумбия поднялась с девятой на восьмую, Россия – с двенадцатого места на девятое, и Хорватия с одиннадцатого на десятое место.
 По материалам: ИТАР-ТАСС.... Читать новость...

Паралимпиада-2018: Украина завоевала второе золото...

Паралимпиада-2018: Украина завоевала второе золотоВторой день на Паралимпийских играх в Пхенчхане принес Украине второе золото. Награду завоевал Максим Яровой. Он стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 15 километров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Еще один украинский спортсмен Тарас Рудь в этой дисциплине занял 7 место.
ЧИТАЙТЕ: Сборная Украины завоевала 5 медалей в первый день Паралимпиады-2018
Отметим, Максим Яровой до этого трижды ставал призером Паралимпийских игор. Четыре года назад в Сочи он выиграл две серебряные и одну бронзовую медали. Паралимпиада-2018 стала знаковой для Максима, ведь здесь он закоевал своей первое «золото».
Таким образом, в активе сборной Украины уже шесть медалей: 2 золота, 1 серебро и 3 бронзы.
Напомним, Паралимпийские игры в Пхенчхане собрали 48 стран с... Читать новость...

Парубий поздравил украинских паралимпийцев...

Парубий поздравил украинских паралимпийцевПредседатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий от имени парламента поздравил украинских спортсменов с победами на XII зимней Паралимпиаде. Как передает корреспондент УНИАН, открывая заседание парламента, Парубий отметил, что спортсмены украинской сборной завоевали 15 медалей, из которых 5 золотых.
”И в общем зачете наша команда занимает второе место”, - добавил он.
”Буквально несколько часов назад самый молодой участник сборной Тарас Радь и биатлонистка с недостатком зрения Оксана Шишкова получили золотые медали”, - отметил Парубий.
 ЧИТАЙТЕ: Паралимпиада-2018: Сборная Украины поднялась на второе место
От имени парламента он поздравил всех украинских спортсменов с завоеванными наградами и пожелал им побед.
ХII зимние Паралимпийские игры начались... Читать новость...
Статистика показов новостных информеров портала «Новости Мира»