Разместить рекламу
 Каталог новостей   Спорт   Разное
Новость

Паралимпиада-2018: Украина завоевала второе золото

Максим ЯровойВторой день на Паралимпийских играх в Пхенчхане принес Украине второе золото. Награду завоевал Максим Яровой. Он стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 15 километров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Еще один украинский спортсмен Тарас Рудь в этой дисциплине занял 7 место. ЧИТАЙТЕ: Сборная Украины ...

Украина завоевала третье золото Паралимпиады-2018...

Украина завоевала третье золото Паралимпиады-2018  Украинец Игорь Рептюх завоевал золотую медаль зимней Паралимпиады-2018, которая проходит в Пхёнчхане. Об этом сообщается на официальном сайте Паралимпийских игр.
 Представитель Украины победил в лыжной гонке на 20 км свободным стилем среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Его результат – 44 минуты 52,4 секунды. Второе место занял француз Бенжамин Давь, а третье – норвежец Хакон Олсруд.
 ЧИТАЙТЕ: Паралимпиада-2018: Украина завоевала второе золото
 С этой победой спортсмена поздравил президент Украины Петр Порошенко: «Поздравляю Игоря Рептюха и всю украинскую паралимпийскую сборную с «золотом»! Игорь стал чемпионом в лыжной гонке на 20 километров. Украина, вперед!».
 На данный момент сборная Украины за... Читать новость...

Паралимпиада-2018: Сборная Украины поднялась на второе место...

Паралимпиада-2018: Сборная Украины поднялась на второе место  Сборная Украины поднялась на второе общекомандное место на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане.
 На данный момент в активе украинских спортсменов 15 медалей: 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. Первое место с 17-ю медалями занимает сборная США.
 В очередной день Паралимпиады-2018 сборная Украины завоевала 6 медалей.
 ЧИТАЙТЕ: Украина завоевала третье золото Паралимпиады-2018
 Золотые медали завоевали Тарас Радь на дистанции 12,5 км в биатлоне и Оксана Шишкова в гонке на 10 км среди участников с нарушениями зрения.
 Серебро получили Александр Казик в биатлоне для спортсменов с нарушениями зрения и Игорь Рептюх в биатлонной гонке на 12,5 км среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата.
 Бронза досталась Юрию Уткину в биатлоне для ... Читать новость...

Л. Павленко завоевала второе "золото" для Украины на Паралим...

Л. Павленко завоевала второе "золото" для Украины на Паралимпиаде в Сочи Украинка Л. Павленко завоевала "золото" на Паралимпиаде в Сочи.
 Украинка Людмила Павленко торжествовала в соревнованиях по лыжным гонкам на дистанции 12 км на Паралимпиаде в Сочи, сообщает УНН.
 Победительницей соревнований стала украинская спортсменка Людмила Павленко, второе место заняла американка Оксана Мастерс и бронзовую медаль завоевала россиянка Светлана Коновалова.
 Напомним, что вчера биатлонист Виталий Лукьяненко выиграл первую золотую награду для Украины среди спортсменов с нарушением зрения.
 Источник: УНН... Читать новость...

Паралимпиада-2018: украинцы завоевали еще две медали...

Паралимпиада-2018: украинцы завоевали еще две медалиВ предпоследний день XII зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане украинская сборная пополнилась еще двумя медалями – серебряной и бронзовой. Об этом сообщается на сайте соревнований.
ЧИТАЙТЕ: Паралимпиада-2018: Украина завоевала шестую золотую медаль
Так, в лыжной гонке на 10 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного апарата вторым пришел Григорий Вовчинский.
Это шестая медаль спортсмена из Черкасской области на Паралимпиадах. В Ванкувере-2010 и Сочи-2014 Григорий Вовчинский выиграл одно золото и по два серебра и бронзы.
В лыжных гонках на дистанции 7,5 км в классе сидя бронзу завоевал Максим Яровой. Николаевец проиграл чемпиону корейцу Син Еу Хьюну 11 секунд, а серебряному призеру американцу Даниэлю Кноссену - 5 секунд.
Это уже вторая медаль Максима Ярового на Парал... Читать новость...
Статистика показов новостных информеров портала «Новости Мира»